Код ошибки C6000 Kyocera, причины возникновения

Как всегда неожиданно, на Kyocera высветилась ошибка C6000 и аппарат отказывается печатать.
 
 
Данная ошибка связана с неисправностью термоблока. Согласно сервисной документации "Температура термоблока не достигла необходимой температуры за заданное время после включения". 
 
Давайте разберемся с основными причинами возникновения данной ошибки и что делать:
 
   Печка вообще не нагревается:
  • Одна из причин это повреждение галогеновой лампы. Из практики могу сказать, что встречаются случаи недостаточно качественного контакта на лампе (при сборке слабо закрутили винты, подающие напряжение на лампу), а поскольку лампа штука потребляющая достаточно большую мощность и ток в цепи большой, то имеем искрение и отгорание контакта лампы. Данный дефект должен рассматриваться как гарантийный случай, если наработка термоблока менее 100 тыс. копий.
  • Другая причина - срабатывание защиты (термопредохранителя). Термопредохранитель срабатывает при перегреве термоблока. Если это произошло необходимо восстановить контакт в текущем термопредохранителе. В данном случае необходимо проконтролировать работоспособность и чистоту термодатчика.
  • Третья причина неисправность цепей питания термоблока. По статистике возникновение такой ошибки стремится к нулю.

   Печка нагревается, но ошибка все равно возникает

  • в данном случае неисправен термодатчик, он загрязнен и имеет недостаточно плотный контакт с тефлоновым валом (встречается часто) или термодатчик имеет повреждение (механический износ, редко встречается). Чистка или замена термодатчика поможет в данном случае.

Все описанные причины и способы устранения невозможны пользователем и выполняются только в сервисном центре. Хочу заметить, если наработка термоблока составляет более 75 тыс., то присутствует значительный износ термоблока и стоит задуматься о его замене на новый. 

    Отзывов: 0 / Написать отзыв
Сопутствующие Товары
Картридж HP C4092A (NV-Print)
Модель принтера (МФУ): LaserJet 1100/LaserJet 3200/LaserJet 3220 Модель картриджа: C4092A
843.70р.
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо